Новая линейка подборщиков заказов Rocla PLS повышает производительность

  • Новая линейка подборщиков заказов Rocla PLS повышает производительность

Горизонтальные подборщики заказов первого и второго уровня Rocla PLS наполняют рабочий день энергией: лучшие показатели эффективности на рынке и «умная» конструкция сохраняют силы оператора для выполнения основной работы. Продуктивный подбор при помощи Rocla PLS сокращает время на выполнение каждой операции, снижает физический стресс и увеличивает производительность.

Подбор заказов проходит быстрее

Rocla PLS незамедлительно реагирует на действия оператора и адаптируется к его стилю работы. Уникальное рулевое управление с углом поворота 1000, современное программное обеспечение и контролеры, легкое и точное выполнение маневров в ограниченном пространстве и стабильное комфортное движение на высоких скорости минимизируют время подбора.

Продуманная функциональность и дизайн всех элементов ускоряют выполнение операций, снижая длительность цикла каждой задачи:

•    моментальное начало движения, возможность начала движения до входа в подборщик;

•    широкое отделение оператора позволяет проходить через подборщик, от стеллажа к стеллажу, с грузом в руках;
•    подъем вил 220 мм по верхнему краю для быстрой обработки палет и роликовых контейнеров;

•    управление одной рукой при движении задним ходом. Оператор располагается боком к направлению движения, при этом сохраняется отличный обзор рабочей области, в том числе и при обработке роликовых контейнеров.

Управление эффективнее и комфортнее

Подборщик заказов Rocla PLS предоставляет водителям передовой дружественный интерфейс, оснащенный двухсекционной панелью управления. Разработчики Rocla смогли сделать подборщик более коротким и компактным, оптимизируя при этом форму и пространство кабины за счет встроенного в шасси модуля управления.
Элементы организации рабочего пространства оператора способствуют сохранению внимания и снижению усталости: малая высота платформы, опора для ног, естественное положение рук, эффективная поддержка в поворотах, превосходная подвеска платформы для защиты суставов и коленей оператора, скругленные углы и отсутствие выступающих элементов для предотвращения микротравм.

Высота ступеньки является самой низкой из предлагаемых на рынке и составляет 160 мм. Расчеты показывают, что в среднем за год это экономит усилия оператора, соответствующие подъему на высоту 6204 м. Безопасность выше

Датчик присутствия водителя охватывает всю поверхность пола. Он закрыт амортизирующим ковриком по периметру, что повышает комфортность и обеспечивает безопасность работы в любой части платформы. Для сравнения, обычные "педали блокировки" могут представлять опасность опрокидывания, так как легко отключаются операторами во время работы. Сквозной проход - быстрый и беспрепятственный.

Автоматическое снижение скорости является еще одним электронным средством обеспечения безопасности погрузчика. Эта функция регулирует скорость перемещения в зависимости от угла поворота рулевого колеса для повышения устойчивости и безопасности во время поворотов и подъема грузов на большую высоту.

Система боковых ограждений SecurGate входит в стандартную комплектацию для модели с платформой. Система снижает опасность падения, останавливая работу подборщика при открытых ограждениях на высоте более 1,2 м. В качестве дополнительной опции есть система звукового предупреждения.


Эксплуатационные расходы ниже

Rocla PLS имеет лучший показатель энергоэффективности на рынке - на 14% ниже по сравнению с ближайшим конкурентом. Единая конструкция тягового двигателя и редуктора обеспечивает более высокое передаточное соотношение, высокую скорость вращения и снижение потерь энергии - подборщик работает дольше на одном заряде батареи.

Прочная единая конструкция шасси проста в обслуживании, способствует продолжительному сроку службы, максимизирует время готовности оборудования к работе, и снижает стоимость владения и эксплуатации.

Модельный ряд Rocla PLS включает четыре модели, грузоподъёмностью от 1200 до 2500 кг, среди которых базовая модель подбора с 1-го уровня, модель с поднимающейся платформой, модель с подъемом вил на высоту 850/1200 мм и комбинированная модель с подъёмом платформы и вил. Максимальная высота подъема 1000 мм, подбора 2600 мм.

«Подбор заказов - физически сложная работа, поэтому Rocla продумала каждую деталь подборщиков и сделала управление максимально простым, чтобы оператор мог восстановить силы во время движения между точками подбора. Практика показывает, что стоимость операций по подбору заказов может составлять до 50% стоимости операций по обработке товаров на складе. Поэтому эффективное планирование и подбор техники могут внести значительный вклад в снижение общих затрат, комментирует генеральный директор ООО «Рокла РУС», - Константин Титов.

 

Рекомендуемые статьи

ASС: функция активного контроля колебаний мачты на 13-ти метровых ричтраках Rocla

ASС: функция активного контроля колебаний мачты на 13-ти метровых ричтраках Rocla

ASC снижает до минимума количество колебаний мачты и груза при разгрузке и погрузке на высотах больше 5000 мм. Точная, плавная, эффективная и безопасная работа с грузом гарантирована, в особенности при высоком подъеме. Система не позволяет оператору перемещать каретку ричтрака Rocla резкими движениями, что создает нежелательные колебания мачты, делая движение плавным и предсказуемым. Функция не то..

Новый шестиходовой ричтрак Rocla HXM для обработки длинномерных грузов

Новый шестиходовой ричтрак Rocla HXM для обработки длинномерных грузов

Удостоенная наград за эргономику линейка ричтраков Rocla Humanic2 пополнилась новой моделью для обработки длинномерных грузов. Конструкторы Rocla соединили в модели HXM высокие стандарты комфорта и безопасности серии Humanic2, производительность многоходовой модели Rocla TEM, а также добавили новые функции для максимально эффективной работы в узких пространствах.   Ссылка на видео: http..