Новый ричтрак Rocla Humanic²

  • Новый ричтрак Rocla Humanic²

При разработке нового ричтрака Rocla Humanic2 был использован опыт десятков логистических и производственных компаний. С целью повышения производительности компания провела масштабные исследования потребительских предпочтений при работе со складской техникой в реальных условиях.

Первое, на что обратили внимание разработчики Rocla во время проводимого исследования, — это значительная разница в квалификации операторов. Среди них были как профессионалы с большим стажем вождения, так и начинающие операторы, а также сотрудники, выполняющие в компании различные функции, для которых работа с подобной техникой носит скорее разовый характер. Основной задачей исследований стало создание универсальной техники удобной для любого оператора и максимально производительной. По
результатам проведенной работы были сформированы два основных направления конструкторских разработок: повышение чувствительности системы управления и создание более комфортных условий для оператора.

По словам руководителя конструкторского отдела Rocla Керро Ууситало (Kerro Uusitalo), положительный опыт использования техники — один из важнейших факторов для потребителя: «Очень важно, чтобы оператору было удобно управлять техникой, это снижает усталость, улучшает качество работы и повышает эффективность операций. Водители ричтрака с большим стажем работы почувствуют разницу между нашим новым ричтраком и аналогами других торговых марок. Мы считаем, что, сосредоточившись на использовании опыта профессионалов, мы можем не только укрепить бизнес наших клиентов, но и повысить привлекательность бренда Rocla».


Сверхпроизводительность -мастеру, простота управления - новичку

Новый ричтрак Rocla Humanic2 был разработан, чтобы упростить работу оператора и при этом обеспечить сохранение высокой производительности. Техника сама адаптируется под стиль вождения: вне зависимости от того, кто ею управляет — начинающий оператор или настоящий мастер своего дела, управление машиной и обработка груза всегда проходят плавно и безопасно. Серия надежных ричтраков, выпущенных в Финляндии, увеличивает производительность операций в различных условиях применения, даже при обработке самых тяжелых грузов.

На Humanic2 оператор может отрегулировать скорость работы, ускорение и торможение, исходя из поставленных перед ним задач и опыта работы, с помощью предварительно настроенных режимов «Эко» и «Про».

«Эко» максимально упрощает работу начинающим операторам и обеспечивает эксплуатацию в режиме энергосбережения, «Про» позволяет опытным водителям ричтраков работать быстрее и эффективнее. Предусмотрена возможность настройки индивидуальных параметров управления для каждого оператора. Просторная кабина с низко расположенным креслом, большой промежуточной ступенькой и двумя эргономичными ручками захвата для удобной посадки и выхода из машины позволяют водителю работать эффективно и безопасно, снижая вероятность травматизма на складе.

Надежный и невероятно удобный

Один из ключевых элементов, определяющих удобство работы с ричтраком, — интерфейс пользователя. Ричтрак Rocla Humanic2 оснащен новым регулируемым подлокотником, электронным рулевым управлением на 360°, цветным дисплеем и эргономичными педалями с высокой чувствительностью для обеспечения лучшей управляемости,
комфортной работы и безопасности. Расположение и дизайн мини-рычагов управления движением мачты, расположенных на подлокотнике, оптимизированы и соответствуют естественному положению руки и движению пальцев. Цветной дисплей на русском языке информирует оператора о состоянии ричтрака интуитивно понятными обозначениями. Для начинающих операторов предусмотрена программа обучения, позволяющая улучшить их уровень управления техникой. Педали управления находятся под небольшим углом к полу, что снижает напряжение мышц в области лодыжек — и, соответственно, усталость ног оператора при длительных сменах.

Производительность и безопасность

В качестве примера успешных инновационных разработок Rocla
Керро Ууситало приводит один из основных компонентов Humanic2: «Новая система управления функциями гидравлики с увеличенной скоростью подъема и спуска, адаптируясь к стилю работы любого оператора, создает совершенно новое представление об управляемости ричтрака. Водители отметят для себя точность обработки грузов и исключительную управляемость, в то же время ричтрак стал еще более быстрым и эффективным».

Благодаря запатентованной интегральной конструкции мачты и примененной в ней активной системе контроля колебаний, ричтраки Rocla Humanic2 быстро и точно поднимают грузы на высоту до 13 м. Удобство и безопасность работы помогут обеспечить преселектор высоты подъема вил и расположенная на вилах камера, р Еще одним фактором, обеспечившим высокую безопасность ричтрака, является система курсовой стабилизации, автоматически снижающая скорость машины при вхождении в поворот и при поднятии вил. Благодаря системе курсовой стабилизации ричтрак сохраняет устойчивость и безопасен при работе на крутых поворотах, при этом он может развивать скорость до 14 км/ч. Скорость может быть ограничена, если этого требуют условия работы.

В модельный ряд Rocla Humanic2 вошло 11 типов ричтраков грузоподъемностью от 1,4 до 2,5 т с высотой подъема до 13 м, способных справиться с задачами, возникающими на любом складе от небольших производственных стеллажей до крупных логистических и дистрибьюционных центров.

Рекомендуемые статьи

Четыре новых видеоролика про преимущества и инновации складской техники Rocla и CAT

Четыре новых видеоролика про преимущества и инновации складской техники Rocla и CAT

№1 Теплые кабины ричтраков Rocla для работы на складах-холодильниках  https://www.youtube.com/watch?v=9qMjFjAgBsQ&t=19s №2 ASС: функция активного контроля колебаний мачты на 13-ти метровых ричтраках Rocla  №3 Компактные и маневренные электропогрузчики Cat EP 16-20PNT для различных операций  https://www.youtube.com/watch?v=t0TyL41KLVQ №4 Исключительные во..

Impact Handling пополнил автопарк компании Harsco погрузчиками CAT

Impact Handling пополнил автопарк компании Harsco погрузчиками CAT

Harsco Infrastructure UK, поставщик услуг технического обслуживания опалубки, обратился к Impact Handling для того, чтобы обновить свой автопарк, и получил более 40 новых автопогрузчиков Cat разовым заказом. Impact Handling получил этот крупный новый контракт после проведенного конкурса, впечатлив Harsco своим выгодным предложением, широким выбором автопогрузчиков Cat и качественным обслужи..